Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Анонс

Сериал закрыт! Возможно, до лучших времен.. [ ? ]

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мы в соц. сетях


Наш баннер

Фан сайт сериала Звёздные врата Вселенная


Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » MGM продолжает приближаться к банкротству
01:58
MGM продолжает приближаться к банкротству
Прошло более года, и тем не менее, кажется, никто не заинтересован в приобретении корпорации Metro-Goldwyn-Mayer Studios - и ее долгов в 4 миллиарда долларов.
И это - плохие новости для некогда крупнейшей киностудии, ведь приличный счет в 400 миллионов долларов к оплате будет ей выставлен в следующем месяце, и есть лишь небольшая вероятность, что он будет оплачен без задержки. Это спровоцировало сайт The Hollywood Reporter к спекуляциям, что по крайней мере один из сотни кредиторов студии может принудить ее к процедуре банкротства.
Если это произойдет, неизвестно, что случится с ключевыми брендами MGM, включая не только Джеймса Бонда и Хоббита - но также и Звездные Врата.

"Это уже своего рода превратилось в шутку," - сказал один из руководителей сайту Hollywood Reporter, который в партнерстве с MGM. "Есть реальная усталость среди кредиторов после всех" задержек - уже шесть - выплаты $250 миллионов из займа плюс еще $200 миллионов по связанным с ним платежам.

Если не будет предоставлена очередная отсрочка или если кто-нибудь из кредиторов окончательно устанет от того что происходит, любой из них может подать заявление и возбудить дело о банкротстве, и судьба MGM окажется в руках закона. Такие банкротства обычно трудно протолкнуть. Однако учитывая сумму долга и количество кредиторов, это может быть легче чем кажется.

Но есть множество вопросов, что произойдет с активами MGM, если суд будет отвечать за реструктуризацию. Как правило, лучший способ вернуть долги - это ликвидация, что означает, дорогие активы студии как Джеймс Бонд и Звездные Врата будут проданы с аукциона или через сделки с кредиторами. Это отправит все бренды в новые руки, и неизвестно, каким будет новое руководство. И, конечно, это будет означать почти 100% смерть для MGM, которая была основана в 1924 году.

Что привело MGM к таким серьезным проблемам? Всё началось с покупательского бума студии в конце 90-х, который включает покупку за $573 миллиона компаний Orion Pictures, Samuel Goldwyn Co. и Motion Picture Corp. of America в 1997 году. Позже MGM получила ссуду на покупку библиотеки брендов из 1,300 названий у Polygram Film Entertainment за $250 миллионов и прав на показ более 800 фильмов, которые ранее принадлежали Turner Broadcasting.

В 2001 году MGM купила 20-процентную долю Cablevision Systems за $825 миллионов и даже попыталась выкупить Universal Pictures два года спустя, но безуспешно.

Конечно, MGM также и продавала в те времена, но невыгодно. Например, сделка по распродаже некоторых из ее кабельных активов привела к потерям в размере $75 миллионов.

Кредиторы вели переговоры с Lions Gate Entertainment относительно возможного поглощения студии в течение многих месяцев, но то соглашение распалось в прошлом месяце, и никакие другие стороны, кажется, не заинтересованы в покупке MGM.

Печально, но MGM не сможет постоянно оттягивать неизбежное, и когда студия не сможет оплатить счета, вероятно, наступит настоящее бедствие. И бренды Джеймс Бонд, Хоббит и Звёздные Врата пострадают в том числе.


Нравится 0
Просмотров: 448 | Добавил: Anubiss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рекламное место

Архив записей

Наш опрос

Как вы узнали о сериале «Звёздные врата»?
Всего ответов: 23

Мини-чат

Друзья сайта

Сайт о сериалах и кино

StarGate: Толлана
StarGate: Атлантис
http://stargate.net.ru/ Полный список.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
УЛИТКА - каталог ресурсов интернет Refo.ru - русские сайты



Яндекс.Метрика

Besucherzahler russian marriage
счетчик посещений
Dating single russian women contador de visitas счетчик посещений

Информер тИЦ и PR

Помощь проекту

пожалуйста помогите развитию сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Copyright MyCorp © 2024.